Обстрелы в Харьковской области
08.03.2022 13:12

Во время обстрела Чугуева Харьковской области погибла гражданка России.

Об этом сообщил начальник Следственного управления ГУ Нацполиции Харьковской области Сергей Болвинов.

"Со стороны захватчиков из РФ был совершен артобстрел Чугуева, снаряд попал в здание и погибла гражданка РФ, проживавшая в Украине с 2012 года. Погибшая - Красимова Ольга Анатольевна", - написал Сергей Болвинов в Facebook.

Погибшая гражданка России

На данный момент следователи тщательно проводят осмотры на местах событий, выясняют масштабы нанесенных разрушений и собирают вещественные доказательства. Информация о погибших и пострадавших дополняется.

Как сооблщалось, Россия впервые в истории отказывается забирать своих убитых военных. Поэтому Министерство внутренних дел открыло Telegram-канал “Ищи своих” специально для того, чтобы россияне видели, что происходит с их пленными, а также, как Россия впервые в истории отказывается забирать своих убитых военных с территории Украины.

При этом оккупационные войска России пытаются наращивать свои силы вблизи Киева. Ожидается, что на Киев обрушится новый штурм.

Из города Ирпень Киевской области продолжается эвакуация мирного населения. В это же время российские оккупанты предложили мэру сдать город.

Также уже шестые сутки город Пологи Запорожской области находится без тепла, воды и электроснабжения, еды и связи. Мирное население не может получить гуманитарку или уехать. Город оказался на грани выживания.

Как сообщалось, российские войска продолжают осаждать город Изюм Харьковской области. Об этом председатель ХОГА Олег Синегубов сообщил в телеэфире.

Отметим,  этой ночью российские войска напали на Сумы и вели обстрелы жилого сектора. Но у украинской армии оказались трофеи . Украинские военные захватили российский танк.